• Новости Международный медицинский факультет

Выпускники ММФ ОшГУ успешно сдали экзамены FMGE

2022-01-15 11:14:42 657

162 выпускника международного медицинского факультета ОшГУ 2021 года успешно сдали экзамены FMGE в Индии(экзамены для выпускников медицинского направления зарубежом).
Экзамены Индийского медицинского совета FMGE считаются сложными. Для получения работы и ведения медицинской практики граждане Индии, получившие медицинское образование заребежом, обязательно должны успешно сдать экзамены FMGE. Экзамен также проводится для подтверждения иностранного диплома.
Международный медицинский факультет наряду с созданием всех условий для освоения систематических и современных медицинских знаний, разработки алгоритмов решения клинических ситуаций, детального анализа клинических заданий и основательной подготовки к официальному международному экзамену, даёт современное медицинское образование.
Международный медицинский факультет был открыт 29 августа 2015 года на основании решения Ученого Совета ОшГУ. Сегодня на факультете обучаются студенты из дальнего и ближнего зарубежья по направлениям лечебное дело и общественное здравоохранение.